Eleições 2020: agenda dos candidatos a prefeito de Campo Grande neste sábado (24)

Cidade tem 15 candidatos na disputa eleitoral. Votação acontece no dia 15 de novembro

Os candidatos à Prefeitura de Campo Grande nas eleições de 2020 divulgaram suas agendas de campanhas para este sábado (24). A lista está em ordem alfabética.

Cris Duarte (PSOL)

  • 9h – Panfletaço e adesivagem no centro
  • No período da tarde estará na sede do partido para receber alguns apoiadores
  • 16h – Acompanhará plenária de candidata a vereadora.

Dagoberto (PDT)

  • 9h – Caminhada no Corredor Comercial da Souto Maior
  • 14h – Gravação para as Redes Sociais
  • 15h30 – Carreata com candidata a vereadora
  • 18h – Reunião com apoiadores no Jardim Los Angeles
  • 19h – Reunião com apoiadores no Bairro Vila Serrana

Delegada Sidnéia Tobias (Podemos)

  • 8H – Caminhada Aero Rancho
  • 9H – Caminhada com vereador Professor Jessier Coophavila II
  • 10H – Estudos
  • 11H – Caminhada na região do Segredo
  • 13H – Panfletagem região Anhanduizinho
  • 14H – Panfletagem região Anhanduizinho
  • 16H – Carreata com candidato a vereador Emerson Borges
  • 18H – Reunião com candidata a vereadora Juliana Padilha
  • 19H – Caminhada Feira Jacy
  • 20H – Reunião com candidatos a vereador na vila Nasser
  • 21H – Estudos

Esacheu Nascimento (PP)

  • 8h – live com candidato a vereador
  • 10h – reunião interna
  • 14h – live com candidato a vereador
  • 18h – reunião na Moreninha II
  • 19h – reunião no bairro Parque dos Sabiás
  • 20h – reunião no bairro Nova Campo Grande

Guto Scarpanti (Novo)

  • 8h – Encontro com eleitores e equipes de rua
  • 13h30 – Gravação do programa eleitoral
  • 18h – Reunião com empreendedores

João Henrique (PL)

  • 8h – Reunião com equipe de campanha
  • 10h às 12h – Visita a apoiadores
  • 14h – Gravação de vídeos
  • 16h – Caminhada em bairros

Marcelo Bluma (PV)

  • Manhã e tarde – reuniões com candidatos do PV

Marcelo Miglioli (Solidariedade)

  • 9h – Carreata na Região do Lagoa – Concentração Coophavilla II
  • 14h – Reunião com Eleitores no Bairro São Francisco
  • 16H – Reunião com eleitores no Bairro Tiradentes
  • 19h – Reunião com eleitores da Vila Jacy
  • 20h – Reunião com eleitores na área central

Marcio Fernandes (MDB)

  • 7h30 – Marcio Fernandes – Reunião em Rochedinho
  • 10h30 – Marcio Fernandes – Reunião Jardim Leblon
  • 16h – Marcio Fernandes – Reunião no Jardim Presidente
  • 17h – Marcio Fernandes e Juliana Zorzo – adesivagem do 15 – Avenida Mato Grosso com Rua Ceara
  • 19h – Marcio Fernandes – reunião no Bairro Santa Emília

Marquinhos Trad (PSD)

  • Gravação de programa eleitoral
  • Reuniões nas regiões Prosa, Lagoa e Imbirussu

Paulo Matos (PSC)

  • 8h30 Caminhada Jardim Noroeste
  • 10h Gravação Programa Eleitoral
  • 14h Reunião Comuniutária Comitê
  • 16h Caminhada Jardim Bonança
  • 19h Reunião Empresarial
  • 20h Reunião Piratininga
  • 20h30 Reunião Travessa Rosalina Maciel

Pedro Kemp (PT)

  • 9h – Panfletagem no bairro Coophatrabalho
  • 14h – Reunião com candidata a vereadora no bairro Mata do Jacinto
  • 16h – Panfletagem no bairro Conj. Arnaldo Estevão de Figueiredo
  • 18h30 – Reunião com candidato a vereador no bairro Vila Carlota
  • 19h – Reunião com candidata a vereadora no bairro Portal Caiobá
  • 20h – Reunião com candidata a vereadora no bairro Santa Emília

Promotor Harfouche (Avante)

  • Pela manhã, reuniões com apoiadores no comitê.
  • À tarde, reuniões com colaboradores na região Bandeira.
  • À noite, reunião com apoiadores na região Lagoa.

Thiago Assad (PCO)

  • Não encaminhou agenda em tempo hábil para publicação

Vinicius Siqueira (PSL)

  • 8h30 – Adesivagem na Via Park
  • 16h30 – reunião com candidato a vereador no bairro Maria Aparecida Pedrossian.
  • 18h- reunião com candidata a vereadora no bairro Jardim Bandeirantes
  • 19h30 – reunião com candidata a vereadora no bairro Jardim Borbon